Имеют ли сотрудники полиции потребовать предъявить Covid-сертификат? | Новости Юриспруденции блог адвокатского бюро KAMINSKA LAWYERS в Киеве
KL
Новости

Имеют ли сотрудники полиции потребовать предъявить Covid-сертификат?

Следующая новость
Имеют ли сотрудники полиции потребовать предъявить Covid-сертификат?

Таких полномочий работники полиции не имеют❗️

  • Вакцинальный статус является врачебной тайной согласно Законодательству Украины! То есть, пациент имеет право на тайну о состоянии своего здоровья, факте обращения за медицинской помощью, диагнозе, а также, о сведениях, полученных при его медицинском обследовании. Запрещается требовать и предоставлять информацию о диагнозе и методах лечения пациента⛔️
  • В Законе Украины «О Национальной полиции» (ст.23) ОТСУТСТВУЮТ полномочия работника полиции проверять документы о состоянии здоровья личности. А Сертификат – это документ о состоянии здоровья личности. Любую информацию о состоянии здоровья полиция может получить исключительно по ПОСТАНОВЛЕЮ СУДУ👩‍⚖️
  • С экранов наших телевизоров, должностные лица МВС в последнее время выкрикивают, что полиция все же имеет право проверять Сертификаты со ссылкой на ст. 24 Закона Украины «О Национальной полиции».

А что там написано? Там написано: «Выполнение других (дополнительных) полномочий может быть возложено на полицию исключительно законом» ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗАКОНОМ! — такой Закон на сегодняшний день не принят.

В данном посту мы не побуждаем к нарушению Законов Украины, а только оказываем правовую помощь для предотвращения нарушений Ваших прав.

Будьте здоровы и не болейте!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (No Ratings Yet)
Загрузка...
  • 20
  • 0
Ознакомлен